top.mail.ru

Участники

Окт092022
PDFПечатьE-mail
Администратор

Денис Кучеров (Россия | Англия) - создатель проекта SAMHEY, Kalander, перкуссионист, продюсер фестиваля Dairafest (СПб), композитор и виртуозный исполнитель традиционной индийской, восточной музыки.

Выступал с Российскими и зарубежными звездами, среди которых Tony Levin (King Crimson), Фарух Рузиматов, Ustad Shahid Parvez, Борис Гребенщиков, Дева Премал, Грэмми обладатель Вишва Мохан Бхатт, Алим Гасымов.

С участием Дениса выпускались альбомы импровизационной музыки в Англии, на известном лейбле Leo Records, в Германии с группой Хуун-хуур-ту. Объездил 42 страны с концертами и мастер-классами.

Обновлено Окт092022
 
Окт092022
PDFПечатьE-mail
Администратор

Тарун Дхами – последователь традиционной школы Майхар Сенья Гхарана. Изучал игру на ситаре под руководством пандита Шекхар Боркара, ученика знаменитого устада Али Акбар Кхана. Также учился ситару у Сароджа Гошаджи, который, в свою очередь, был учеником устада Амджада али Кхана. Тарун имеет степень магистра инструментальной музыки по классу ситара.

Обновлено Окт112022
 
Окт012020
PDFПечатьE-mail
Александр Конанчук

Джонатан Мэйер (Лондон, Великобритания), сын калькуттского композитора Джона Мэйера, начал учиться музыке в возрасте пяти лет: игре на скрипке – у своего деда Алберта Хэптона, фортепиано – у Джеймса Мэтуин-Кэмпбелла, композиции – у своего отца. В 16 лет он начал учиться игре на ситаре под руководством западного ситариста Клэма Алфорда, ученика Сачиндры Натх Сахи (традиция Сениа гхарана). С 1993 года Джонатан изучал композицию под началом Эндрю Даунса, а также искусство игры на ситаре в Консерватории Бирмингема. После выпуска он учился у Устад Ваяхат Кхана (традиция Имдадхани гхарана) и выдающегося маэстро – покойного Пандита Суброто Рой Чоудхури (Сениа вин-кар гхарана).

За время своей карьеры Джонатан Мэйер выступал в самых разнообразных жанрах и с такими исполнителями и коллективами, как Ануп Джалота, Кэтрин Тикелл, Кумар Бозе, Кулджит Бхамра, Эрих Грюнберг, Рохан Де Сарам, Кенни Уилер, Джон Уилсон, Лондонский Филармонический оркестр, Филармонический оркестр Богуслава Мартину, The Orlando Consort, Bombay Dub Orchestra, Future Sounds of London, Карловарская Филармония и Концертный Оркестр BBC.
Джонатан Мэйер сочинял музыку во многих жанрах, включая джаз, симфоническую и традиционную индийскую музыку. Его произведения исполнялись такими музыкантами, как Эрих Грюнберг, Джоджи Хаттори, музыкальным коллективом его отца “Indo-Jazz Fusions”, Лондонским Филармоническим оркестром, Пльзеньским Филармоническим оркестром, Филармоническим оркестром Богуслава Мартину, Docklands Sinfonia. Он выступал по всему миру: во Франции, Германии, Англии, России, Объединённых Арабских Эмиратах, Соединённых штатах Америки, Австралии, Бангладеш, Шри-Ланке, Индии и других странах.

   
Сен262019
PDFПечатьE-mail
Александр Конанчук

Участники ансамбля учеников Насти Сарасвати исполнят совместно с танцовщицей стиля Бхаратнатьям Натальей Колесниченко композиции Южной Индии (стиль Карнатик) – рагу Моханам «Сарасвати гитам» и рагу Хамсадвани «Джати сварам», в которых изображается игра мелодии и ритма.

Исполнители: «Хор Сарасвати»

Дмитрий Орлов – канджира. Екатерина Конанчук – скрипка Аида Бриллиантова – флейта бансури Мария Чебыкина – вокал

 

 

 

 

 


Дмитрий Мухин

Дмитрий, не имея ни музыкального образования, ни музыкального опыта, однажды был пленен красотой и глубиной индийской классической музыки и с 2017 года серьёзно занимается индийской флейтой бансури у Насти Сарасвати


Обновлено Сен262019
 
Сен262019
PDFПечатьE-mail
Александр Конанчук

Акхил Шарма – достойный продолжатель дела его знаменитой семьи Рикхи Рам, известных на весь мир изготовителей индийских музыкальных инструментов. Ситары его дедушки, пандита Бишан Даса старшего и его отца Аджая Шарма пользуются большим спросом у профессиональных музыкантов. Пандит Рави Шанкар также выступал с ситарами, изготовленными этими мастерами.

В рамках XII фестиваля Акхил 6 октября проведёт мастер-класс по обслуживанию и настройке ситара, а также продемонстрирует свое мастерство исполнителя.

Обновлено Сен262019
   

Страница 1 из 7